English (Plastic Materials)
glass filled nylon
French (Matières plastiques)
nylon renforcé à la fibre de verre [masculine noun]; nylon chargé de verre [masculine noun]; nylon chargé de fibre de verre [masculine noun]
OBS: Polyacétals. [...] Dans l’ensemble, ces matériaux, surtout s’ils sont chargés de verre, se substituent aux alliages d’aluminium.
OBS: Les POM peuvent se charger de fibres de verre pour une amélioration des propriétés mécaniques [...]