English (Vegetable Crop Production; Botany)
self-blanching [correct, noun]
OBS: of cauliflower
French (Production légumière; Botanique)
auto-recouvrement [correct, masculine noun]
OBS: du chou-fleur(Les feuilles assurent naturellement une protection suffisante à la pomme contre la lumière).