English (Culture of Fruit Trees)
spur type apple tree [correct]
French (Arboriculture fruitière)
pommier de type spur [correct, masculine noun]; pommier compact [correct, masculine noun]; pommier spur [correct, masculine noun]
OBS: (mutation spur) forme de pommier trapu, compact, très ramifié de taille beaucoup plus réduite que les types ordinaires. Très productifs, conviennent spécialement aux plantations denses.