English (Culture of Fruit Trees)
size-controlling rootstock [correct]
OBS: Fruit tree production.
French (Arboriculture fruitière)
porte-greffe à dimension limitée [correct, masculine noun]; porte-greffe à formes limitées [correct, masculine noun]
OBS: Donnant un arbre nain ou demi-nain, par exemple, pommier spur.
OBS: Pluriel : des porte-greffes.
OBS: porte-greffes (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).