English (Concrete Preparation and Mixing)
concrete pumping [correct]
French (Fabrication du béton)
pompage au béton [correct, masculine noun]
DEF: Livraison du béton sous pression à travers une canalisation, au moyen d’une pompe ou d’un compresseur, jusqu’à l’endroit où il doit être utilisé.