English (Industrial Tools and Equipment; Industrial Establishments; Pumps; Maple-Sugar Industry)
pumping station [correct, noun]
French (Outillage industriel; Établissements industriels; Pompes; Industrie de l'érable)
poste de pompage [correct, masculine noun]
DEF: Emplacement aménagé pour recevoir les installations de pompage de la sève.