English (Translation (General))
be consistent with
CONT: invoices to be consistent with the certificate there on should bear a notation that [...]
French (Traduction (Généralités))
être d’accord avec; s’harmoniser avec; être compatible avec
CONT: pour être d’accord avec le certificat qu'elles contiennent, les factures doivent porter une note indiquant que [...]