English (Corporate Security; Security; Security Devices)
tamper detector [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité; Dispositifs de sécurité)
détecteur de fraude [correct, masculine noun]; détecteur de sabotage [correct, masculine noun]
CONT: La gamme comprend notamment des tripodes traditionnels, des tripodes avec détecteurs de fraude intégrés(électroniques), des tourniquets toute hauteur, des passages à portes coulissantes et des barrières motorisées.