English (Elevators)
inoperative
CONT: Landing buttons will be inoperative if car is in motion.
CONT: All the above push buttons must be inoperative unless all doors are fully closed.
French (Ascenseurs et monte-charge)
inopérant
CONT: Les boutons des paliers n’auront pas d’effet sur la cabine lorsqu’elle sera en mouvement.
CONT: Tous les boutons mentionnés jusqu'ici seront neutralisés à moins que toutes les portes se soient complètement fermées.