English (Acoustics (Physics); Building Insulation and Acoustical Design)
listening conditions [correct, plural]
French (Acoustique (Physique); Isolation et acoustique architecturale)
conditions d’écoute [correct, feminine noun, plural]
CONT: Conditions d’écoute des sons. L'écoute des sons se fait généralement dans des conditions très diverses, mais on peut les ramener à deux grandes catégories : l'écoute en espace libre dégagé de tout obstacle, l'écoute dans un milieu clos, tel celui d’une pièce d’habitation avec portes et fenêtres fermées.