English (Stock Exchange)
retractable share [correct]
DEF: A share of retractable stock.
French (Bourse)
action rachetable au gré du porteur [correct, feminine noun]; action remboursable sur l’initiative du détenteur [correct, feminine noun]; action rachetable au gré du détenteur [correct, feminine noun]; action rachetable au gré [correct, feminine noun]
DEF: Action qui donne à son porteur le droit de demander à la société qui l'a émise de la racheter au moment où il en exprimera le désir.