English (Stock Exchange)
restricted equity share [correct]
French (Bourse)
action à participation restreinte [correct, feminine noun]
DEF: Action pour laquelle le rendement accordé au porteur est lié au rendement procuré par des actifs particuliers, par exemple le rendement d’une division ou d’un secteur.