English (Stock Exchange; Investment)
redeemable retractable preferred share [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
action privilégiée rachetable au gré du porteur et de l'émetteur [correct, feminine noun]; action privilégiée rachetable au gré de l’acheteur et de l’émetteur [correct, feminine noun]