English (Stock Exchange; Investment)
fully registered security [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
titre essentiellement nominatif [correct, masculine noun]
CONT: Le titre essentiellement nominatif est celui qui ne peut pas être converti en titre au porteur. C'est le cas des actions non libérées et des actions des sociétés dont les statuts imposent la nominativité.