English (Symptoms (Medicine); Epidemiology)
asymptomatic population [correct]
French (Symptômes (Médecine); Épidémiologie)
population asymptomatique [correct, feminine noun]
OBS: Porteur "asymptomatique" : Personne susceptible de transmettre une maladie alors qu'elle n’ en présente pas les symptômes cliniques.