English (Traction (Rail))
compound catenary equipment
French (Traction (Chemins de fer))
suspension caténaire composée [feminine noun]
DEF: Ligne caténaire dans laquelle les fils de contact sont suspendus au porteur auxiliaire, cet ensemble étant supporté par le porteur principal.