English (Engineering Tests and Reliability; Nuclear Science and Technology)
load-carrying member
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Sciences et techniques nucléaires)
élément porteur de charge [masculine noun]
CONT: Les éléments porteurs de charge doivent être vérifiés à l’aide de la méthode par particules magnétiques ou par liquide pénétrant (...)