English (Law of the Sea; Foreign Trade; Regulations (Water Transport))
bearer bill of lading [correct]
OBS: The original copy carries title to the goods if made negotiable as shown by the [mention: "bearer" or "to the bearer"] ...
French (Droit de la mer; Commerce extérieur; Réglementation (Transport par eau))
connaissement au porteur [correct, masculine noun]
CONT: Le connaissement au porteur, comme son nom l'indique, oblige le transporteur à remettre la marchandise au porteur du titre. Le connaissement au porteur peut être l'objet de cession et le dernier porteur du connaissement prendra livraison de la marchandise.