English (Negotiable Instruments (Commercial Law))
bearer negotiable instrument [correct]
CONT: ... consider implementing measures to monitor the cross-border transportation of cash and bearer negotiable instruments, without impeding the free movement of capital ...
French (Effets de commerce (Droit))
instrument monétaire encaissable par le porteur [correct, masculine noun]
CONT: [...] envisager l'application de mesures permettant de surveiller le transfert transfrontalier d’argent en espèces et d’instruments monétaires encaissables par le porteur sans entraver la libre circulation des capitaux [...]
Spanish (Instrumentos negociables (Derecho mercantil))
instrumento negociable al portador [correct, masculine noun]
CONT: Los países deberían considerar la adopción de medidas viables para detectar o vigilar el transporte transfronterizo de dinero en efectivo e instrumentos negociables al portador, siempre que el uso de esa información se limite estrictamente y no se restrinja de ninguna manera la libertad de los movimientos de capital.