English (Missiles and Rockets)
missile carrier [correct]; missile-firing unit
French (Missiles et roquettes)
porteur de missiles [correct, masculine noun]; plate-forme lance-missiles [correct, feminine noun]; plateforme lance-missiles [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).