English (Fire Prevention; Hoisting and Lifting)
ground plate
French (Prévention des incendies; Levage)
cale de vérin [feminine noun]
CONT: Le matériel suivant est réparti dans les coffres du porteur [automobile de l'échelle aérienne] selon la place disponible :[...] 2 madriers de franchissement, 4 cales de vérin, [...] 2 cales de roues.