English (Insurance)
policyholder protection funds; insurance guaranty funds
OBS: policyholder protection funds; insurance guaranty funds: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances)
fonds de protection des titulaires de police [masculine noun]; fonds de protection des porteurs de police [masculine noun]
OBS: fonds de protection des titulaires de police; fonds de protection des porteurs de police : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.