English (Environmental Economics; Special-Language Phraseology)
energy game-changing technology [correct]
OBS: energy game-changing technology: term usually used in the plural.
French (Économie environnementale; Phraséologie des langues de spécialité)
technologie énergétique porteuse de changement [correct, feminine noun]
OBS: technologie énergétique porteuse de changement : terme habituellement utilisé au pluriel.