English (Internet and Telematics; Radio Broadcasting)
wireless-on-fibre [correct]; radio-over-fibre [correct]; ROF [correct]; ROF; radio-on-fibre [correct]; wireless-on-fiber [correct]; radio-over-fiber [correct]; RoF [correct]; RoF; radio-on-fiber [correct]; RoF [correct]; RoF
French (Internet et télématique; Radiodiffusion)
radio par fibre [correct, feminine noun]; RPF [correct, feminine noun]
DEF: Transmission par fibre dans laquelle la porteuse optique est modulée directement par un signal radiofréquence.
OBS: radio par fibre; RFP : terme, abréviation et définition publiés au Journal officiel de la République française le 9 août 2013.