English (Radio Broadcasting; Telecommunications)
small-capacity frequency-modulation carrier
OBS: for a single carrier frequency-modulation emission of [ 2000 channels interfering with a small-capacity frequency-modulation carrier of ] 10 channels, 31 dB protection would be required
French (Radiodiffusion; Télécommunications)
porteuse MF à faible capacité
OBS: pour un système MF à une seule porteuse, par exemple de 2000 voies, brouillant une porteuse MF à faible capacité, par exemple de 10 voies, un rapport de protection de 31 dB serait requis [trad]