English (Telecommunications)
pseudo-random sequence
OBS: pseudo-random sequence in which a carrier is modulated by a digital code sequence having a bit rate much higher than the information signal bandwidth.
French (Télécommunications)
séquence pseudo-aléatoire
OBS: séquence pseudo-aléatoire dans lesquelles une porteuse est modulée par une séquence de code numérique ayant un débit binaire très supérieur à la largeur de spectre du signal d’information.