English (Radio Broadcasting; Telecommunications Facilities; Radio Transmission and Reception)
pre-detection filter
OBS: spacecraft receivers used in the United States deep-space programme normally have -- for radio-frequency carrier tracking and telecommand [1184]
French (Radiodiffusion; Installations de télécommunications; Émission et réception radio)
filtre de prédétection
OBS: les récepteurs d’engins spatiaux utilisée dans le programme concernant l'espace lointain des États-Unis possèdent des--pour la poursuite de la porteuse radioélectrique et la télécommande [trad]