English (Degrees and Diplomas (Educ.); School and School-Related Administration; Education (General))
portfolio organizer [correct]
CONT: The choices are based on portfolio organizers. The six organizers in Portfolio Choice are: Arts and Design; Community Involvement & Responsibility; Education and Career Planning; Employability Skills; Information Technology; Personal Health.
French (Grades et diplômes; Administration scolaire et parascolaire; Pédagogie (Généralités))
composante du portfolio [correct, feminine noun]
CONT: Les choix offerts s’appuient sur les composantes du portfolio. Les six composantes regroupant les aspects au choix du portfolio sont les suivantes : Art et design; Participation et prise de responsabilités au sein de la communauté; Préparation aux études et à la carrière; Compétences améliorant l'employabilité; Technologies del' information; Hygiène devie.