English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
gull-wing door [correct]; gullwing door [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
portière à ouverture papillon [correct, feminine noun]; porte papillon [feminine noun]
DEF: Portière d’automobile qui s’ouvre vers le haut.