English (Cheese and Dairy Products)
butter reddy [correct, specific]; reddy [correct, specific]
DEF: An individual butter serving, placed on carton and covered with parchment paper.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
plaquette de beurre [correct, see observation, feminine noun, generic]
CONT: Les plaquettes de beurre sont groupées dans un carton de 2 à 10 kg, d’une solidité permettant un empilement par 6 ou 12 unités. Dans certains cas surtout aux Pays-Bas et aux USA, chaque plaquette est logée individuellement dans un carton qui protège la plaquette contre toute déformation, assure une meilleure présentation et une meilleure isolation thermique.
OBS: Le français ne possède qu'un seul terme pour rendre à la fois "butter reddy"(portion individuelle recouverte de papier sulfurisé) et "butter patty).