English (Sports Equipment and Accessories; Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
suspended harness [correct]
CONT: ... you will practise the drills on the ground in the suspended harness.
French (Équipement et accessoires de sport; Parachutisme, parapente et deltaplane)
harnais suspendu [correct, masculine noun]
CONT: Il devrait également être possible de concevoir un exercice accroché au harnais suspendu de para-club, où on se jetterait d’un portique pour se retrouver suspendu à l'horizontale par les hanches(donc un peu en mouvements pendulaires désordonnés) pour finalement regarder la poignée, et l'actionner.