English (Ship and Boat Parts)
seaman's head
French (Parties des bateaux)
poulaine [feminine noun]
DEF: Superstructure à claire-voie, extérieure à la muraille de part et d’autre de l’étrave, qui supportait autrefois les cabinets d’aisance de l’équipage.
Spanish (Partes de los barcos)
beque [masculine noun]