English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
pulley seat [correct]
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
siège de poulie [correct, masculine noun]
DEF: Embase de montage de la poulie de pompe à eau au bout de l'arbre de commande.