English (Refractory Materials (Metallurgy); Steam-Powered Machines and Condensers)
heat baffle
OBS: --refractory work protecting a metallic beam from the heat.
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie); Machines à vapeur et condenseurs)
masque réfractaire
OBS: --construction réfractaire destinée à protéger de la chaleur une poutre métallique de reprise de charge.