English (Structural Framework)
joist hanger [correct]
French (Charpentes)
étrier à solive [correct, masculine noun]
DEF: Section d’acier en forme d’étrier, pliée de manière à pouvoir être fixée à une poutre et à assurer un appui d’extrémité pour une solive, chevêtre, etc.