English (Phraseology)
keep it simple, stupid
French (Phraséologie)
rechercher la simplicité
OBS: KISS : Acronyme rencontré dans un rapport à propos du nouvel environnement électronique vers lequel s’achemine le PPT. Il existe bien sûr d’autres manières de le traduire.