English (Real Estate)
notice and comment period
French (Immobilier)
période de préavis et de réception des commentaires [feminine noun]
OBS: Période au cours de laquelle les intéressés peuvent faire part de leurs observations ou objections à l’adoption ou à la modification d’un règlement. Cette période débute par l’annonce, dans la partie I de la Gazette du Canada, du projet d’adoption ou de modification de règlement en cause.