English (Freight Service (Rail Transport); Special Rail Transport)
train spot
French (Trafic marchandises (Transport par rail); Transports ferroviaires spéciaux)
train spontané [masculine noun]; train sauvage [masculine noun]; train spot [avoid, see observation, masculine noun]
DEF: Train entier de fret mis en circulation avec un délai de préavis très court, généralement inférieur à vingt-quatre heures.
OBS: Le terme train spot ne doit pas être utilisé en français.