English (Chronology; Petrography; Geology)
Brioverian [correct, adjective]
French (Chronologie; Pétrographie; Géologie)
briovérien [correct, adjective]
DEF: Se dit de l'étage précambrien des phyllades de Saint-Lô [...]
Spanish (Cronología; Petrografía; Geología)
brioveriense [correct, see observation, adjective]
DEF: [Dícese de la] formación de Bretaña correspondiente al keweenawiense.
OBS: Pese a que la fuente citada escribe los nombres de los períodos geológicos con minúscula, el Diccionario de dudas de la Real Academia Española señala que tales sustantivos deben escribirse con mayúscula. En este caso, Keweenawiense.