English (Driving (Road Vehicles); Special-Language Phraseology)
use reasonable care [correct]
French (Conduite automobile; Phraséologie des langues de spécialité)
faire preuve de précaution raisonnable [correct]
OBS: faire preuve de précaution raisonnable : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.