English (Medical and Hospital Organization; Phraseology)
additional precaution [correct]
OBS: The term "additional precaution" is normally used in the plural form.
French (Organisation médico-hospitalière; Phraséologie)
précaution additionnelle [correct, feminine noun]; précaution supplémentaire [correct, feminine noun]
OBS: Les termes «précaution additionnelle» et «précaution supplémentaire» sont habituellement utilisés au pluriel.
OBS: précautions additionnelles; précautions supplémentaires : termes retenus par le réseau Entraide Traduction Santé.