English (Decision-Making Process)
precautionary principle [correct]
French (Processus décisionnel)
principe de précaution [correct, masculine noun]
Spanish (Proceso de adopción de decisiones)
principio de precaución [correct, masculine noun]
PHR: Practicar el principio de precaución.