English (Heat Treatment: Intervening Factors (Metals))
preheating
DEF: a general term used to describe heating applied as a preliminary to some further thermal or mechanical treatment.
French (Traitement thermique des métaux (Facteurs))
préchauffage [masculine noun]
DEF: chauffage préliminaire de la pièce jusqu’à une température inférieure à celle qui est prévue pour le traitement thermique en cours.