English (Lighting; Electrical Engineering)
instant-start circuit [correct]
French (Éclairage; Électrotechnique)
circuit d’allumage instantané [correct, masculine noun]
DEF: Circuit d’allumage d’une lampe fluorescente, caractérisé par l'application d’une tension suffisante pour amorcer l'arc sans préchauffage des cathodes.