English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
starter switch [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
commutateur-starter [correct]
DEF: Commutateur de circuit à préchauffage où l'interruption d’amorçage est manuel.