English (Traction (Rail))
energy-supply station; pre-heating supply
French (Traction (Chemins de fer))
installation de préchauffage [feminine noun]
DEF: Installation stationnaire destinée à alimenter les circuits de chauffage et/ou de climatisation d’un train avant sa mise en service.