English (Printing Machines and Equipment; Electrotyping and Stereotype Printing)
cooling press [correct]
OBS: Chilled in a cooling press.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Stéréotypie et galvanotypie)
presse à refroidir [correct, feminine noun]
CONT: Presse «Robot» Mincel pour clichés caoutchouc et plastiques. Entièrement automatique, elle réunit : la presse à empreintes, la presse de préchauffage et la presse à refroidir.