English (Materials Engineering; Measuring Instruments (Engineering); Concrete Construction)
contact pyrometer
French (Génie des matériaux; Instruments de mesure (Ingénierie); Bétonnage)
pyromètre de contact [masculine noun]
CONT: (...) des pyromètres de contact doivent être utilisés pour mesurer la température de préchauffage.