English (Electrical Equipment (Motor Vehicles); Diesel Motors)
glow plug indicator [correct]
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
indicateur de préchauffage [correct, masculine noun, officially approved]; lampe témoin de préchauffage [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: indicateur de préchauffage; lampe témoin de préchauffage : termes uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.