English (Electric Currents; Lighting; Electrical Engineering)
pre-heating current; preheating current [correct]
French (Courants (Électrocinétique); Éclairage; Électrotechnique)
courant de préchauffage [correct, masculine noun]
DEF: Courant d’alimentation de l’électrode d’amorçage sur des lampes fluorescentes produisant ainsi l’allumage.