English (Energy Transformation; Thermal Insulation; Building Insulation and Acoustical Design)
dynamic insulation
French (Transformation de l'énergie; Isolation thermique; Isolation et acoustique architecturale)
isolation dynamique [feminine noun]
DEF: Technique de circulation d’air dans une paroi provoquant soit l'abaissement de son coefficient K, soit un préchauffage de l'air.