English (Measuring Instruments (Engineering); Concrete Construction)
temperature measurement crayon
French (Instruments de mesure (Ingénierie); Bétonnage)
crayon thermométrique [masculine noun]
CONT: Des crayons thermométriques ou des pyromètres de contact doivent être utilisés pour mesurer la température de préchauffage.