English (Electrical Appliances and Equipment)
preheat switch [correct]
French (Appareillage électrique)
commutateur de préchauffage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: commutateur de préchauffage : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.