English (Drying Equipment (Air Cond. and Heating); Wastewater Treatment)
pre-heating burner [correct]
OBS: Essential components of a drying-incinerating unit. The essential elements are: the fresh sludge feed system ... the drier ... the furnace proper: with pre-heating burners and supplementary burner ... the ventilation system ... the dust-extracting system ..., heat recovery system ...
French (Étuves et séchoirs (Cond. de l'air et chauffage); Traitement des eaux usées)
brûleur de préchauffage [correct, masculine noun]
OBS: Composants essentiels d’un poste de séchage-incinération [des boues]. On distinguera essentiellement : le dispositif d’alimentation en boues fraîches [...] le sécheur [...] le four proprement dit : avec brûleurs de préchauffage et brûleur d’appoint; [...] le système de ventilation [...] l'ensemble de dépoussiérage [...] la récupération de chaleur [...]