English (Aircraft Propulsion Systems)
prereheating [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
préréchauffage [masculine noun]; préchauffe [feminine noun]; pré-chauffe [feminine noun, obsolete]
DEF: Réchauffage d’un flux fait avant son admission dans la tuyère de post-combustion.