English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
storm duration
DEF: Period between the beginning and end of precipitation, either total or above a threshold value.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
durée d’une averse [feminine noun]
DEF: Période qui s’écoule entre le début et la fin d’une précipitation totale ou dépassant un seuil donné.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
duración de tormenta [feminine noun]
DEF: Período comprendido entre el principio y final de la precipitación, ya sea total o por encima de un umbral dado.