English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
drought [correct]
DEF: Prolonged absence or marked deficiency of precipitation.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
sécheresse [correct, feminine noun]
DEF: Absence prolongée ou déficit marqué des précipitations.
OBS: sècheresse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
sequía [feminine noun]
DEF: Ausencia prolongada o escasez acusada de precipitación.