English (Electrical Power Supply; Rail Transport)
railway electrification system [correct]
CONT: The railway electrification system supplies electrical energy to the trains at different voltages ...
French (Alimentation (Distribution électrique); Transport par rail)
système d’électrification ferroviaire [correct, masculine noun]
CONT: Dans la conception d’un système d’électrification ferroviaire, la sélection d’un type précis de caténaire requiert des connaissances mécaniques, électriques, environnementales et la connaissance des critères de conception et d’exploitation [...]