English (Personnel Management (General); Communication and Information Management)
information program [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités); Gestion des communications et de l'information)
programme d’information [correct, masculine noun]; programme de renseignements [correct, masculine noun]
OBS: Le français distingue les termes «information(s) »et «renseignement(s) ». Les informations ont rapport à des faits précis et les renseignements concernent des faits généraux.
Spanish (Gestión del personal (Generalidades); Gestión de las comunicaciones y la información)
programa informativo [correct, masculine noun]