English (Radio Broadcasting)
specialized audio broadcasting service [correct]
OBS: This includes community radio funds, Native radio and other specialized audio broadcasting that serve the needs and interests of children, Aboriginal peoples or persons with disabilities.
French (Radiodiffusion)
service spécialisé de radiodiffusion sonore [correct, masculine noun]
CONT: Les activités au titre du contenu sonore servant les objectifs précis du système canadien de radiodiffusion énoncés dans la Loi sur la radiodiffusion(p. ex. [...] une radio à caractère autochtone et d’autres services spécialisés de radiodiffusion sonore dédiés à la satisfaction des intérêts et des besoins des enfants, des peuples autochtones et des personnes ayant des handicaps).