English (Surveying)
double-sighting [correct]; double-centering [correct]
French (Arpentage)
double retournement [correct, masculine noun]
DEF: Opération combinée d’un basculement autour de l'axe secondaire de l'instrument et d’une rotation autour de l'axe principal favorisant une plus grande précision dans le mesurage des angles.