English (Flexography (Printing))
online spectrophotometry [correct]
OBS: online spectrophotometry: term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
spectrophotométrie directe [correct, feminine noun]
DEF: Technique de mesure des couleurs d’une grande précision prise directement sur presse, sans arrêt machine.
OBS: spectrophotométrie directe : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l’Institut des communications graphiques du Québec.