English (Metrology and Units of Measure)
accuracy rating [correct]
French (Unités de mesure et métrologie)
précision nominale [correct, feminine noun]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.
OBS: transformateurs de mesure.