English (Electronics; Electronic Systems)
Dynamic Track Following
French (Électronique; Ensembles électroniques)
suivi dynamique de piste [correct]
CONT: Le mécanisme interne du système Vidéo 2000 est(...) profondément différent de celui de ses concurrents. Les têtes de lecture opèrent sur une demi-largeur de bande magnétique ;une telle précision est obtenue avec un procédé unique, breveté par Philips sous le nom de Dynamic Track Following, ou "suivi dynamique de piste".