English (Horse Racing and Equestrian Sports)
sloping pastern [correct]; sloping foot [correct]
OBS: Pastern/foot with a low angle; if the pastern angle is lower than the hoof angle, the foot is broken forward.
French (Courses hippiques et sports équestres)
bas jointé [masculine noun]
OBS: Quand le paturon est trop incliné vers le sol. Les définitions rencontrées varient et manquent de précision, il n’ est ainsi pas clair si l'axe du paturon bas-jointé est plus à l'horizontale que l'axe du pied correspondant.