English (Advanced Technology Weapons; Electronic Circuits Technology; Lasers and Masers)
non-authorized GPS users [correct]
CONT: For non-authorized GPS users, system accuracy is artificially degraded by selective availability, but the Glonass accuracy is not.
French (Armes de haute technicité; Technologie des circuits électroniques; Masers et lasers)
utilisateur GPS non agréé [correct, masculine noun]
CONT: Ensuite parce que pour les utilisateurs GPS non agréés, la précision du GPS est artificiellement dégradée sur le mode SA mentionné plus haut, alors que celle du Glonass ne l'est pas.