English (Scientific Instruments; Facilities and Instruments (Astronomy); Silviculture)
moire fringes micrometer
French (Instruments scientifiques; Installations et instruments (Astronomie); Sylviculture)
micromètre à franges de moiré [masculine noun]
DEF: Instrument destiné à des mesures de précision par superposition de franges de moiré.