English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Circuits Technology)
alignment accuracy; registration accuracy; positional accuracy; overlay accuracy; overlay precision
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Technologie des circuits électroniques)
précision d’alignement [feminine noun]; précision de superposition
DEF: Précision avec laquelle on superpose les masques sur le substrat afin d’y reporter le dessin du circuit intégré.