English (Small Arms)
trigger control
OBS: sight alignment; grip; stance.
French (Armes légères)
action du doigt sur la détente [feminine noun]
OBS: recherche de la visée correcte; saisie et tenue de l'arme; stabilité du corps; un des principes de base pour le tir de précision.