English (Small Arms)
accuracy lot [correct]
DEF: Normal production lot of ball ammunition selected and segregated for competition and sniping purposes based on its above average consistency.
French (Armes légères)
lot de précision [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Lot régulier de munitions à balle ordinaire, sélectionné et réservé pour le tir de compétition et les tireurs d’élite à cause de sa précision supérieure.
OBS: lot de précision : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.