English (Weapon Systems; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
hit/near-miss indicator [correct]
French (Systèmes d'armes; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
indicateur de précision de tir [masculine noun]