English (Plant and Crop Production)
days to 50 % silk
French (Cultures (Agriculture))
précocité d’apparition des soies(50 %) [officially approved]; précocité de floraison femelle (50 %) [officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le comité d’uniformisation linguistique de la section Agriculture