English (Pumps)
pre-charging [correct]
CONT: Another very important feature available with the AirGuard Tank is the pre-charging benefit. By initially placing a super charge of air in the tank much more water can be used from the tank before the pump again starts.
French (Pompes)
précompression [feminine noun]
CONT: Le réservoir AirGuard se distingue par une autre caractéristique très importante, celle de se prêter à la précompression. En effet, au moment de la mise en service initiale, on peut injecter de l'air comprimé dans le réservoir de manière à augmenter la capacité utile ou la quantité d’eau pouvant en être puisé avant que la pompe ne se remette en marche [...]