English (Special Packaging)
pre-compression pump [proposal]; pre-compression spray pump [proposal]
French (Emballages spéciaux)
pompe à précompression [correct, feminine noun]; pompe à pré-compression [correct, feminine noun, obsolete]
DEF: Pompe équipant un flacon diffuseur, munie d’un piston permettant l’expulsion du liquide à partir d’un certain seuil de pression, ce qui résulte en une diffusion continue du produit.